вторник, 31 мая 2011 г.

New day


45657.gif
Aloha всем:)
Как ваши дела?:)
Мои отлично,не смотря на то,что я встала в пол девятого и нет горячей воды.
Мой день начался так рано из за того,что мне надо было идти на консультацию,по математике,т.к 2 числа экзамен,и мы готовимся:)Но просидела я там относительно не долго,около часа наверно,заскучала и мы с подругой решили свалить.
чашка кофе
Я заметила,что не могу равнодушно пройти мимо книжного магазина,да да я люблю читать.Откуда у меня такая любовь к книгам?недавно я их терпеть не могла,а сейчас они для меня неотъемлимая часть жизни.Вчера ходив по магазинам все таки зашла в книжный и ушла далеко не с пустыми руками.Купила вот такую вот книженцию.
Мне на столько понравилось описание этой книги,что я уже начала думать,а не про мою жизнь эта книга написана:)Обложка мне понравилась не меньше,очень красивая девушка.
Надеюсь меня она не разочарует.
Поскорее хочу вечер,поеду наконец то к своей крошке,я по ней жутко соскучилась,давно не виделись.После экзаменов буду к ней ездить почаще:)
Кстати вы готовы к лету?м?
Я вот лично пока еще нет,нужно прикупить много чего,но времени пока на это нехватает вся в экзаменах,вот сдам их и со спокойной душой поеду покорять московские магазины.
Особенно я тащусь от:ZARA,H&M,TOP SHOP,Stradivarius и много еще таких:)
Мне пора встречать маму с магазина,надеюсь она купила вкусняшек,хоть я и обещала себе,что с сегодняшнего дня на диете,но без сладкого я не я.:)
Всем удачного дня:)
А на последок интересная инмормация
чашка кофе

Цвета в одежде: как развивалась мода

(Фото:Roxy, New Yorker, Pull&Bear)

Тема цвета в одежде – одна из наиболее актуальных тем, волновавшая дизайнеров во все времена. Каждый из модельеров отдает предпочтение определенному цвету, используя сочетание цветов в одежде лишь для того, чтобы грамотно расставить необходимые акценты.

Яркие цвета в одежде выглядят достаточно эффектно, в частности, цвета одежды 2011 года, такие как красный и фиолетовый, особенно привлекательны, но их необходимо применять с особой осторожностью. Черный, серый, красный и фиолетовый цвета являются наиболее актуальными и модными цветами одежды 2011, как нынешнего, так и предыдущих сезонов.
Кроме того, это излюбленные цвета, используемые в одежде известными дизайнерами-пионерами современного мира моды, – Кристобалем Баленсиагой (Balenciaga), Кристианом Диором (Christian Dior), Юбером де Живанши (Givenchy), Кэндзо Такада (Kenzo). Грамотное сочетание в одежде этих цветов придает образу необыкновенную яркость, насыщенность, неповторимость и как следствие запоминаемость.
Черный цвет в одежде
Черный цвет в одежде является символом благородства, зрелого возраста, высокого интеллекта и богатого опыта по контрасту с белым цветом, символизирующим неповторимую юность, несколько безрассудную смелость, непревзойденную красоту и талант. Классика всегда актуальна, вследствие чего в платье черного цвета девушка выглядит элегантно, модно и в тоже время солидно и строго в любой ситуации.
Черный цвет всегда в моде, актуален и опрятен, не требует особого и длительного ухода. К тому же на одежде черного цвета как никогда эффектно и контрастно смотрятся драгоценности и даже бижутерия. Черный – вечная классика, строгость, красота и элегантность, во все времена не выходящая из моды.
Кристобаль Баленсиага – испанский модельер и одновременно основатель Модного дома Balenciaga. Кристобаль родился в 1895 году в небольшом рыбацком городке Гетариа, расположенном на севере Испании. В 12-летнем возрасте его отдали в подмастерья портному, что в конечном счете и определило будущее Кристобаля. История моды знает много великих имен, но никто не пользовался таким уважением коллег, как Баленсиага, открывший свое первое ателье в 1919 году в Испании в городе Сан-Себастьян, виртуозно сочетая классические цвета в одежде.
В 1937 году модельер открыл в Париже Дом моды Balenciaga, где одним из первых, всевозможно обыгрывая сочетание цветов в одежде, отдавал предпочтение плотной, жесткой ткани, придававшей его творениям сходность со скульптурными произведениями. Кутюрье создал то, на чем и поныне стоит современный дизайн: узкий прямой силуэт в форме буквы l, платья-бабочки, пальто-каре, платья-трапеции, шляпы-коробочки, «летящие» полупальто без пуговиц и воротника. Кристобаль отдавал предпочтение черному цвету в одежде – это платья и женственные костюмы. Мастерски обыгрывая сочетание черного и белого цветов, модельер создавал элегантные и изящные модели одежды, наилучшим образом позволяющие подчеркнуть женственность и красоту.
Линию prêt-a-porter модельер не использовал – только haute couture. Баленсиага, приверженец черного цвета в одежде, оставаясь культовой фигурой для коллег, не менее был известен и широкой публике. Вероятно, поэтому 40-е и 50-е годы XX века именуют эрой Balenciaga, отмеченной сочетающимися в одежде цветами. Родившись в бедной рыбацкой семье, он впоследствии одевал самых красивых, богатых и титулованных представительниц прекрасного пола своего времени – королеву Испании, герцогиню Виндзорскую, королеву Бельгии, принцессу Монако.
После смерти Кристобаля неоднократно предпринимались попытки возрождения осиротевшего Дома с его устоявшимися традициями умелого сочетания цвета в одежде, но все они выглядели весьма бледно вплоть до 1997 года, когда креативным дизайнером назначили 26-летнего Николя Гескьера.
Сегодня Домом моды «Баленсиага» владеет компания Gucci Group.

Серый цвет в одежде
Серый – модный и универсальный цвет одежды 2011, позволяет скрыть многие недостатки и наилучшим образом подчеркнуть изящество фигуры. Серый цвет в одежде – беспроигрышный вариант в любой ситуации, ведь, несмотря на монохромность, он оставляет бесчисленное множество вариантов для импровизации. Это лучшее сочетание цвета в одежде и сдержанного благородства.
Кристиан Диор (Christian Dior) – французский модельер и основатель Дома моды Dior – родился в 1905 году в небольшом нормандском городке Гранвиль, бывшем рыбацком порту на берегу Ла-Манша на северо-западе Франции. В 1911 году семья маленького Кристиана переехала в Париж. Начальное образование он получил дома и первоначально готовился к дипломатической карьере. Несколько позже будущий кутюрье стал проводить время в музеях, учиться музыкальной композиции и живописи.
В 1928 году Кристиан открыл арт-галерею, где выставлялись работы Дерена, Матисса, Пикассо. В 1931 году Диор начинает продавать свои эскизы шляпок и платьев. Несмотря на то что его модели шляп пользовались гораздо большим успехом, чем одежда, Кристиан решает специализироваться на моделях одежды, делая акцент на сочетающихся цветах в них. В 1942 году Кристиан создает парфюмерную лабораторию, выросшую затем в фирму Christian Dior Perfume. После войны, в 1946-м году, открывает Дом моды Christian Dior.
В первой своей коллекции 1947, представляющей собой сочетание серого цвета в одежде с белым и черным, Диор воплощает абсолютно революционную для XX века концепцию с новым вариантом кринолина, тонкой талией и прилегающим лифом. В этом силуэте, названном New Look, дизайнер воплотил в сером цвете в одежде собственное представление об элегантности и женственности, которой так не хватало в эпоху войны. Первые шаги модельера в модной индустрии не были оценены по достоинству, однако спустя год вся Европа и Америка приняли новый стиль, отдавая предпочтение классическим цветам в одежде и серому в том числе.
С тех самых пор и начинается головокружительная история Модного дома. Кристиан Диор уникально использовал сочетание нескольких цветов в одежде своих коллекций – черный, белый, серый, отдавая предпочтение последнему. В благородном сером были исполнены знаменитые платья модельера New Look, элегантные кашемировые и твидовые пальто, элегантные костюмы и юбки в пол.
Одежда красного цвета
Красный цвет в одежде 2011 года – стимулятор, способствующий активности, дружелюбию, уверенности, заявляющий о своей силе и благородстве, потому одежда красного цвета как нельзя кстати придется уверенным в своих силах личностям или жаждущим таковыми стать.
Этот модный цвет одежды 2011 привлекает внимание, но помните, что в красном вы не имеете права выглядеть блекло. Красные акценты в вашем облике предполагают яркую внешность, огонь в глазах и, конечно же, наличие стильных аксессуаров. И даже если на вас окажется всего лишь красный шарф или туфли, вам не обойтись без изящных дополнений в тон. Сочетающиеся в одежде цвета - это черный и белый, серый и розовый, комбинации же с красным составить сложнее. Поэтому выбирай различные оттенки красного.
Юбер де Живанши – французский модельер, основатель Модного дома Givenchy, предпочитавший разбавлять палитру своих коллекций одеждой красного цвета. Понимание моды Юбера воплощали две иконы эпохи XX столетия – Одри Хепберн и Жаклин Кеннеди. Страсть к моде у кутюрье проявилась еще в школе при изучении истории изящных искусств. После освобождения Франции от фашистской оккупации он переехал в Париж, где работал ассистентом и учился у таких гигантов моды, как Жак Фат (Jacques Fath), Роберт Пиге (Robert Piguet) и Люсьен Лелонг (Lucien Lelong).
В 1952 году мечта Юбера осуществилась – он открыл собственный Дом моды Givenchy, избрав основой своих коллекций сочетающиеся в одежде цвета. Особый акцент модельер сделал на одежде красного цвета, полюбившейся тем же Одри Хепберн и Жаклин Кеннеди. Две прекрасные леди, обожавшие сочетание белого и черного цветов в одежде, тем не менее, с гордостью носили красные кашемировые пальто и красные летящие платья, созданные специально для них Юбером де Живанши. Красный цвет в одежде – прославленная на весь мир непревзойденная красота и утонченная элегантность от Живанши.

Фиолетовый цвет в одежде
Фиолетовый - модный цвет одежды 2011 года. Этот цвет не только присутствовал, но и был одним из ведущих цветовых палитр коллекций многих дизайнеров – от Anna Sui до Vera Wang. Ведь он так хорошо сочетается с серым и черным или с модной кожей и серебристыми деталями. В этом цвете могут быть исполнены пиджак, кружевная отделка и даже кожа. Многие стилисты справедливо отмечают, что популярность фиолетового цвета в одежде настолько широка, что распространяется на бордовый и даже винный.
По мнению дизайнера Виктории Бекхэм (Victoria Beckham), этот глубокий тон одежды добавляет в женский образ больше эмоциональности и глубины. Наиболее удачными цветами одежды 2011 года признаны сочетания фиолетового с оранжевым, коричневым и белым. Более того, фиолетовый стал главным цветом одежды церемонии «Оскар 2011», что подтвердило появление Натали Портман (Natalie Portman) на красной ковровой дорожке за несколько мгновений до ее официального начала в ярком лиловом платье Rodarte, Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johanson) – в платье Dolce and Gabbana и Милы Кунис (Mila Kunis) – в платье Elie Saab Haute Couture.
Кэндзо Такада – японский модельер, основатель бренда Kenzo. Кэндзо родился в 1939 году в семье владельца чайного домика. В 1958 году дизайнер начинает свое обучение в колледже Бунка, одной из самых респектабельных школ моды в Токио. На первый показ Кэндзо Такады пришли 50 человек. Они увидели странные яркие одежды – по большей части кимоно, сшитые из японских хлопчатобумажных тканей.
Первые коллекции Кэндзо вызывали смех у гостей, еще не подозревавших о грядущих успехах модельера. Яркие, сочетающиеся в одежде цвета стали основой коллекций дизайнера. В 1965 году он переезжает в Париж, где в 1970 году его первая демонстрация моделей женской одежды вызывает большой интерес. В 1991 торговая марка Кenzo была приобретена французским концерном LVMH (Moët Hennessy Louis Vuitton), самым крупным в мире производителем предметов роскоши.
Особое внимание модельер уделял фиолетовому цвету в одежде, умело сочетая его с малиновым, желтым и голубым. Кэндзо не избегал диковинных и экзотических цветов в одежде и их оттенков, поэтому в его коллекциях основной доминантой являлся фиолетовый, умело сочетаемый модельером с другими цветами. Взятая дизайнером за основу коллекций цветовая палитра в сочетании с фиолетовым цветом в одежде как никогда актуальна и по сей день.
Каждый цвет в нашей повседневной жизни по-своему неповторим и лаконичен. Различные вариации цветов и их оттенков в одежде в новом сезоне 2011 года – это один из наиболее оптимальных способов передачи окружающим своего настроения: черные и серые цвета удачно подчеркивают стройность, элегантность и изящество, приглушенные тона указывают на определенный консерватизм и твердость, одежда красного и фиолетового цветов удачно и эффективно оттеняет жизнерадостность и оптимизм.

чашка кофе








Комментариев нет:

Отправить комментарий