суббота, 4 июня 2011 г.

New day

657567.gif
Aloha всем:)
Боже, вчерашний день я не забуду никогда.Так отлично посидели,солнце печет,очёчки, шашлычок^^И конечно же море улыбок,счастья,музыки.Надеюсь частенько мы будем так собираться:)А фотографии я выложу позже,по техническим причинам;)
Ну вот и обещанный пост.
анимашка цветы

5 правил ухода за сухими волосами летом

Если у тебя секущиеся, ломкие, лишенные блеска волосы, значит, ты обладательница сухой шевелюры. Радоваться, конечно, нечему, но и опускать руки не стоит.
Одна из основных проблем сухих волос в том, что они чутко реагируют на изменения температуры, теряя при этом много влаги. И, как ты понимаешь, если вовремя не принять меры, летом эта проблема может еще больше усугубиться.
Выход есть. Увлажнять, увлажнять и еще раз увлажнять!
1. Выбирая шампунь, ориентируйся не на тип волос, а на тип кожи головы (жирная, сухая, чувствительная). Если волосы, к примеру, сухие, а кожа головы быстро жирнится, смело бери шампунь для жирных волос. Обрати внимание на балансирующий шампунь Kerastase Biotic на основе биофлорина. Это уникальный пробиотик, который работает как бы в четыре руки: питает и увлажняет сухую часть волоса и в то же время восстанавливает нормальный баланс микрофлоры кожи головы.
2. Избегай шампуней, которые сильно пенятся: как правило, они содержат много синтетических моющих средств и сушат кожу и волосы.
3. Очень важно тщательно промыть волосы от шампуня теплой водой, закончить мытье прохладной водой, а кончики сполоснуть максимально холодной.
4. Не забывай после мытья пользоваться бальзамом или кондиционером для волос. Но помни, что эти средства нужно использовать экономно. По-настоящему в них нуждаются кончики и средняя часть волос, но не корни!
5. Лучшая сушка летом – естественная сушка. Никогда не растирай полотенцем мокрые волосы сразу после мытья – это приведет к их ломкости и выпадению. Воспользуйся опытом японских девушек, славящихся своими длинными блестящими волосами: они сушат свои шевелюры, бережно обернув их натуральным шелком.
6. Постарайся свести к минимуму использование средств термической укладки. Если все же ты не можешь обойтись без фена, держи его не ближе 15 см от головы. Наилучший вариант – фены-ионизаторы. Например, такой, как SalonDry Pro AC от Philips. Благодаря встроенному ионизатору он создает непрерывный поток отрицательно заряженных частиц, которые кондиционируют шевелюру во время сушки, окружая стержень волоса так же, как это делает кондиционер для волос. К тому же ионы уменьшают размеры капелек воды в волосах и таким образом сокращают время сушки, сводя к минимуму негативное воздействие горячего воздуха. И не забудь предварительно перед сушкой нанеси на пряди защитную сыворотку на основе силикона.
анимашка цветы

Летний уход за волосами


Прямые или кудрявые, окрашенные или натуральные - какими бы ни были твои волосы, в этом сезоне ты должна выглядеть идеально! Cosmo собрал самые полезные летние советы для разных типов волос.
Светлые волосы.  Планируешь пойти в бассейн или аквапарк? От хлорированной воды  светлые пряди могут позеленеть. Чтобы не быть похожей на русалку, перед посещением бассейна нанеси на волосы бальзам и надень специальную шапочку. После плавания вымой голову с шампунем и воспользуйся укрепляющей питательной маской.  Если эти меры предосторожности не помогли, ополосни волосы томатным соком - он нейтрализует действие хлора.

Вьющиеся волосы. 
Чтобы локоны оставались гладкими и сохранили форму даже в самые жаркие дни, хорошо увлажняй пряди (раз в неделю наноси на волосы увлажняющую маску). А перед укладкой распределяй по волосам немного геля.

Тонкие прямые волосы. Лето - самое удачное время для укладки в "пляжном" стиле. С такой прической твои тонкие волосы будут особенно пышными. Нанеси мусс на влажные волосы и высуши пряди с диффузором.

Окрашенные волосы. Летом цвет волос становится тусклым особенно быстро - во всем виноваты солнечные лучи. Чтобы сохранить яркий оттенок шевелюры, пользуйся специальными средствами для защиты цвета окрашенных волос и надевай головной убор, если планируешь долго находиться на солнце.
анимашка цветы

10 фактов о волосах



Один волос может выдержать нагрузку от 100 до 200 грамм. По прочности волосы можно сравнить с алюминием.

Срок жизни волоса на голове у женщины - около 4-5 лет. У мужчин этот период составляет около 2 лет.

У блондинок на голове около 120 тысяч волос, у брюнеток - около 100 тысяч. У рыжих - 80 тысяч.

Быстрее всего волосы растут в период от 15 до 30 лет, причем у женщин они отрастают быстрее, чем у мужчин.

Самые прочные волосы растут в подростковом возрасте - около 14-17 лет. Позже, с каждым годом они становятся тоньше.

За день каждый волосок на голове отрастает на 0,4 мм. За год - на 15 см.

Утром и вечером волосы растут быстрей, чем днем или ночью. Весной - быстрее, чем в другие времена года.

Рост волос зависит от половых гормонов. Чем больше женских гормонов выделяется в организме - тем больше волос на голове.

Причина ранней седины - недостаток кальция в организме.

Каждый день ты теряешь до 200 волосков.










Комментариев нет:

Отправить комментарий