воскресенье, 24 июля 2011 г.

10 культовых моделей балеток

1) Repetto
Repetto основала в 1947 году мать французского артиста балета Ролана Пети — именно она придумала шить лёгкие балетные тапочки и выворачивать их наружу так, чтобы стелька превращалась в подошву и служила амортизатором. Особенно популярной марка стала после выхода в 1957 году фильма «И Бог создал женщину» с Брижит Бардо, которая носила созданную специально для неё пару балеток Cendrillon. Но наибольшую популярность завоевала модель Repetto BB — кажется, самая простая и самая узнаваемая пара.
2) Chanel
Чёрно-жемчужные стёганые балетки Chanel были созданы больше 50 лет назад, но до сих пор не потеряли актуальности и подходят буквально ко всему.
3) Yves Saint Laurent
Балетки YSL гораздо больше походят на пуанты, чем модели других марок. Эту обувь с прямоугольным мысом Ив Сен Лоран создал в рамках «Русской коллекции» 1976 года под впечатлением от русского балета.
4) Salvatore Ferragamo
Классическая модель Varina марки Salvatore Ferragamo стала символом итальянской элегантности и простоты. Varina узнаваема по скругленному носку и бантику с логотипом марки.
5) Lanvin
Главная особенность (и причина популярности) балеток Lanvin — в резинке, благодаря которой обувь плотно прилегает к ноге и не спадает.
6)
Marc by Marc Jacobs
балетки-мышки Marc by Marc Jacobs впервые были выпущены в 2007 году. С тех пор было создано множество их модификаций, но объединяет их всё то же: уши, усы, глаза и хвост.
7) Melissa
Классические балетки демократичной бразильской марки Melissa выполнены из полимерного пластика и снабжены овальным отверстием на носке. Вопреки всем опасениям, пластик оказался удобным, износостойким и приятным материалом для такой обуви.
8) Tory Burch
Модель Reva дизайнер Тори Бёрч назвала в честь своей матери. Эти классические и очень простые балетки с круглым носком легко узнать по большому металлическому логотипу марки.
9) United Nude
Марка United Nude, с 2003 года выпускающая обувь на стыке моды и архитектуры, создала знаковую модель балеток в коллекции Block: балетки как бы выходят из задника правильной геометрической формы, являющегося по совместительству частью подошвы и каблуком.
10)
Bloch
Австралийская марка Bloch, специализирующаяся на выпуске профессиональной обуви для танцев, изготавливает балетки со специальным уплотнением на пятке — благодаря этому ноги не устают целый день.





1 комментарий: