суббота, 2 июля 2011 г.

New day

И снова привет ребятки:)

Вчера погуляли хорошо от души^^Я так рада.Давно всех не видела.
А еще мы договорились,что в понедельник поедим на речку.Урааааа,но купаться мне не придется,девушки меня поймут.А так хотела блииииин.Ну как всегда.
Ну не чего возьму книжку буду сидеть на солнышке читать.Кстати я щас книгу нашла у себя какую то называется "никому не говори".Обалденная!!!
Ладно,а теперь к делу:)
Как вы уже знаете суббота день интересного поста:D
анимация бабочки
Этот пост я посвящу уходу за телом:)

Несколько секретов эпиляции

Короткие юбки, топы без рукавов – лето требует, чтобы кожа была идеально, безупречно и совершенно гладкой.

Бритва
Секрет бритья без раздражения прост: новые лезвия. Формально современные лезвия делают из устойчивого к стиранию металла, но для чувствительной кожи лучше подходят абсолютно новые. И пена или гель для бритья тоже не роскошь, а необходимость: они улучшают результат бритья и заботятся о нежности кожи в процессе. Кстати, в экстренных случаях можно воспользоваться народной мудростью – вместо пены взять любой бальзам для волос.

Электроэпилятор
Выбирая эпилятор, обращай внимание на два важных момента: наличие подсветки и возможность эпиляции в воде. Первая позволяет увидеть даже самые тонкие волоски при неярком освещении. И да – в воде это делать действительно не так больно.

Уход
После депиляции обязательно пользуйся любым увлажняющим кремом, чтобы снять раздражение и успокоить кожу. Или постоянно использовать специальные постэпиляционные средства – они не только увлажняют и успокаивают, но и воздействуют на луковицы, замедляя рост волосков.

Зона бикини: выбираем способ эпиляции

Рвать или брить?
Брить, конечно, проще и дешевле. Однако чтобы поддерживать идеальную гладкость, бриться придется ежедневно. А это не просто хлопотно, это чревато: кожа становится уязвимой, раздраженной, склонной к воспалениям. К тому же не будем забывать, что так называемая зона бикини сплошь пронизана потовыми и сальными протоками. Потому (особенно в теплое время года) у многих из нас на свежевыбритой поверхности образуются гнойнички. К тому ли мы стремились, хватаясь за бритвенный станок?
Не побрившись вовремя, ты будешь колючей, как ежик, вряд ли это вдохновит твоего мужчину на сексуальные подвиги. Хуже того, жесткая щетина порою проявляет агрессию и по отношению к собственной хозяйке: она каким-то непостижимым образом колет тебя во время секса и шлифует складки при ходьбе. В результате кожа воспаляется… И ты наконец принимаешь решение перейти от бритья к эпиляции. Во-первых, гладкости хватает недели на две как минимум. Если использовать специальные кремы-ингибиторы – то и на все четыре. Во-вторых, отросшие после эпиляции волоски не колются. С каждым разом они отрастают все более тонкими и мягкими: ведь волосяные луковицы от частой травматизации становятся слабыми. В-третьих, сразу после эпиляции и много дней спустя кожа выглядит шелковистой, а не гусиной… Короче, пора решаться! Но при этом хотелось бы знать, что, собственно, тебя ждет.

Где и когда
Наступившее лето еще не повод рвать на себе волосы. Хотя да, многие отправляются к косметологам именно сейчас – одни впервые в жизни, другие после долгого зимнего перерыва. Поэтому очереди удлиняются, и записаться «на завтра» ты вряд ли сможешь. Так что планируй дату заранее.

Среднестатистически лучшим временем для эпиляции считаются 4-7 дни менструального цикла. Именно в этот период болевой порог у нас, девушек, наиболее высок (то есть чувствительность низка). Некоторые даже беззастенчиво отправляются к косметологу, заткнув себя тампаксом.
Самыми болезненными считаются три последних дня цикла (то есть три дня до наступления месячных), два первых и период овуляции (середина цикла). Кроме того, учти, что утром болевой порог у нас выше, чем вечером, так что лучше записываться на эпиляцию перед работой, а не после. А час наименьшей восприимчивости в сутках – с 15 до 16.
Но, повторим, это среднестатистические данные. Все индивидуально. И оптимальное для себя время ты сможешь подобрать только экспериментальным путем.
Рвать волосы всегда больно, что бы там ни говорили косметологи. Поэтому многие из нас не в силах бороться с собственными страхами и используют обезболивающие мази. Однако будь осторожна! Иногда реакция кожи на обезболивающие средства может быть парадоксальной: приглушив чувствительность болевых рецепторов, мазь обостряет восприимчивость термических. В результате сам процесс удаления волос становится безболезненным, зато воск кажется ужасно горячим, а кожа действительно краснеет больше обычного.
Как, впрочем, и место. Близость к дому или работе, конечно, весомый аргумент. Но если в столь близком тебе салоне волосы в зоне бикини удаляют при помощи бумажных или тканевых полосок – это не очень хороший знак.
Если косметологи не надевают перчатки, стоит задуматься… Хотя многие специалисты признают, что работать с воском в перчатках не очень удобно, а с шугарингом вообще невозможно, ты все-таки в первую очередь подумай о себе, а не о них. И точно не стоит связываться, если для нанесения воска используются не одноразовые или не стерильные инструменты: собственно, папиллома-вирус так и передается, равно как и грибковые заболевания. И не надо утешаться рассказами о том, что «при 40 градусах все микробы гибнут». Не все, к сожалению.


Высокие технологии
Для удаления волос в интимных зонах чаще всего применяется биоэпиляция – восковая (ваксинг) или сахарная (шугаринг).
В первом случае специальный воск, разогретый до 40-43 градусов, одноразовым шпателем наносят на область удаления волос и после застывания (воск становится твердым) рывком удаляют вместе с волосами. Это больно. Особенно в первый раз. А потом ты привыкаешь, а волосяные луковицы со временем слабеют – и процедура уже не кажется столь мучительной.
Паста для шугаринга согревается теплом человеческого тела. То есть косметолог попросту разминает ее в руках, как пластилин, а потом прокатывает по твоей коже в направлении роста волос. Волоски прилипают к сладкой массе и устремляются вслед за ней.
Уже из описания понятно, что при восковой эпиляции выше риск ожога, зато сахарная – гораздо менее гигиенична.
Электро-, фото- и лазерная эпиляция в зоне бикини требуют мужества.Ты согласна хотя бы полчаса пролежать с раздвинутыми ногами, пока косметолог поштучно вводит электроды в волосяные фолликулы на половых губах? Сеансы электроэпиляции более получаса обычно не проводятся: клиентки не выдерживают. Значит, за один раз тебе удалят не все волоски. Понадобится 2-3 подхода… Затем волоски начнут отрастать. Не те же самые – соседние. И через 3-4 недели процедуру (все с той же ступенчатостью в 2-3 захода) придется повторить. В среднем для тотального и пожизненного удаления растительности в пикантных местах требуется 8 процедур. В среднем! И «пожизненным сроком» в рекламе обычно называется промежуток времени в 5-7 лет.
К тому же электро-, фото- и лазерная эпиляция в интимной зоне – это больно. Как правило, процедуру проводят под местной анестезией, а как отреагируют вульва и половые губы на анестетик – непредсказуемо. Во всех случаях «высокотехнологичной» борьбы дело заканчивается покраснением, отеком и корочками на коже, которые держатся дней десять. Потом ты неделю ходишь гладкая-красивая, а затем процедуру пора повторять. Тебя это не смущает? Тогда вперед! В конце концов победа будет за нами, и волосы перестанут расти. Но лучше все же перенести всю эту борьбу на зиму, иначе ты так и не сможешь ни позагорать, ни искупаться нынешним летом.
Кстати, многие косметологи отказываются проводить электроэпиляцию под мышками и на лобке, поскольку велик риск задеть апокринные потовые железы, которых в этих областях очень много. Уплотнения и воспаления потом можно лечить месяцами, а от рубцов не избавиться вообще никогда.


Будь готова!
Взвесив все за и против, ты решилась. На первую процедуру приходи в трусиках бикини. В идеале, конечно, одноразовые бумажные трусы тебе должны выдать в салоне, но всякое бывает… Для повседневности остались лишь две модели «причесок» или, вернее, две степени зачистки: бикини (удаляются волосы, выглядывающие из-под трусиков бикини), и глубокое или полное бикини (удаляются абсолютно все волосы в интимных зонах – и на половых губах, и в складке между ягодицами).
Тебе это может показаться неприличным или странным.
Разумеется, чем ближе к слизистой, тем больше рецепторов на коже, тем ближе они к поверхности, и тем выше чувствительность зоны. Потому лучше приучать себя к эпиляции поэтапно. Пару раз сделай «просто бикини» – дай коже привыкнуть к боли, а себе – к косметологу. Придя третий раз к одному и тому же специалисту, ты будешь меньше бояться и стесняться. Тогда и можно будет оголиться полностью.
Если ты раньше брилась, за 3-4 дня до эпиляции сделай перерыв. Ваксинг удаляет волоски длиной не менее 5 мм, шугаринг – не менее 2, при фото- и электроэпиляции – хотя бы 1 мм волос для ориентира нужен. Если ты не брилась, сбрей волосы за несколько дней до процедуры или состриги непосредственно перед ней.
Обычно при биоэпиляции в салонах не применяют обезболивание. Ты можешь позаботиться о себе сама: купи охлаждающий спрей или обезболивающую мазь «Эмла», нанеси на зону, подлежащую экзекуции, минут за 30 до начала действа (например, перед выходом из дома), а сверху прикрой пищевой полиэтиленовой пленкой – чтобы ценное вещество не впиталось в белье. Прилипанию воска или сахарной массы эти средства не препятствуют.
Сама процедура проводится – в зависимости от салона – либо в кресле типа гинекологического, либо на кушетке или массажном столе. Минут 15-20 (мы говорим о биоэпиляции) придется полежать с широко раздвинутыми ногами. Тебе может это показаться неприличным или странным… Но косметологи проводят по десятку подобных процедур в день – им не привыкать. Так что не смущайся. Главное – начать!
Не в ту сторону
И после бритья, и после эпиляции ты можешь столкнуться с таким неприятным явлением, как врастание волос. Это происходит, когда коротко срезанный или обломившийся волосок не может пробиться через кожу и начинает расти под ней – так образуется воспаление.
Самый привычный метод профилактики – регулярное использование скраба для тела. Его начинают применять на второй-третий день после удаления волос и далее через день. Тогда верхний слой кожи не уплотняется, и волоски прорастают свободно. После бритья применение скраба может быть неприятным и даже болезненным. Лучше пользоваться специальными спреями и лосьонами для профилактики врастания. Их применяют 2-3 раза в день.
Если волос все-таки врос, кожу следует распарить и очень аккуратно удалить волосок пинцетом.
Учти, что при сахарной эпиляции, когда волоски удаляются в направлении роста, проблема врастания возникает крайне редко.


5 способов эффективного ухода за собой

Проснуться
Несмотря на кажущуюся простоту, правильно просыпаться – настоящее искусство. Вот как это делается: не открывая глаз, сделай медленный и очень глубокий вдох. Закинь руки за голову и медленно потянись вверх, растягивая позвоночник. Теперь ноги: потяни их вперед, пробуждая мышцы. И открывай глаза – твой день начинается!
Управляй настроением
Цитрусовый аромат и бодрящие текстуры – для тех, кому трудно просыпаться. Тающие маслянистые кремы с успокаивающими эфирными маслами – если тебе бывает сложно расслабиться вечером.
Смотреть кино
Можно по-разному. Например, делая массаж головы – расческой или специальным массажером. Но есть шанс уснуть примерно на середине фильма – это очень приятно.
Пока ты спишь
Волосы можно восстановить и не тратя время утром – используй ночные маски и сыворотки. Они легкие и не требуют каких-то особых условий, ты просто спишь как обычно.
Легкие шаги
Вытираясь после душа или ванны, помассируй ноги снизу вверх, используя полотенце, а затем нанеси увлажняющий крем. Особенное внимание уделяй ступням – здесь находятся точки, отвечающие за весь организм, и давлением пальцев ты их стимулируешь. А ткань делает такой массаж более ощутимым.











 


1 комментарий:

  1. Век живи - век узнавай что-нить новое!!!
    Спасибо за инфу... многое не знал :)

    ОтветитьУдалить