суббота, 1 октября 2011 г.

Уход за собой осенью.

Бесспорно,что осенью себе нужно уделять больше внимания,и более тщательно следить за собой. Даже зимой нашей коже требуется меньше ухода нежели осенью.

Ведь зимой мы укутаны в шарфы/варежки/шапки,а осенью пока нет. Но что бы оставаться красивой даже осенью нужно тщательно за собой ухаживать.
Первым делом внимание нужно уделить губам. Они больше всего подвержены шелушению. Поэтому заведите себе хорошую жирную гигиеническую помаду. Лучше купить штук 5 и разложить по всем карманам и сумкам. А вот от глянцевых помад и блесков стоит отказаться,потому что они содержат очень много воды и на морозе и на ветру губы будут обветриваться.
Делать для губ масочки. Например из одной чайной ложки творога и половины чайной ложки сливок. Наложить это все на губы на 15 минут,смыть прохладной водой и нанести на губы бальзам. Также можно наносить на губы оливковое масло или сливочное.
Также нужно позаботиться о руках и волосах. Конечно уже сейчас можно завести симпотичный беретик,но все же купите или делайте сами маски для волос. Рецептов в интернете масса для каждого типа волос. От самых простых до самых мудреных.
Для рук также существует множество масок. Но можно не заморачиваться и наносить жирный крем толстым слоем. Отлично для таких целей подойдет крем Nivea в железной баночке. А сверху надевать какие-нибудь старые перчатки. Шерстяные или специальные для таких целей хлопковые - не важно. Делать также ванночки с морской солью и не забывать о ногтях.
Что касается остальных частей тела. То они у нас все-таки закрыты и и им требуется уход,как и в остальное время года. Пейте больше воды,что бы кожа не страдала от недостатка влаги. И наносите каждый день молочко или лосьон для тела.
Я не открыла вам Америку,просто напомнила,что за собой необходимо следить в любое время года.




1 комментарий: