вторник, 8 ноября 2011 г.

Как это – быть моделью

Для того чтобы понять, что представляет собой мода изнутри, мы обратились к ведущей модели агентства IMG Models в Нью-Йорке, Ольге Овчинниковой. Компания IMG в свое время открыла миру множество топ-моделей, таких как Шанель Иман и Дарья Вербова. 


О карьере. Ольга начала свое восхождение к модному Олимпу с победы в региональном конкурсе красоты. Ей тогда было всего лишь 14 лет. Затем была снова победа, но уже в Москве, после которой поступили предложения заключить контракты в Токио, Париже и Берлине. Для Ольги и ее семьи расставание в таком молодом возрасте стало очень большим испытанием. Сегодня девушка искренне благодарна своим родным, которые не побоялись отпустить ее, еще не закончившую школу, работать так далеко от дома. Поработав в Азии и Европе, менеджер Ольги отправил портфолио модели в Нью-Йорк, где ей предложили сотрудничество с IMG Models. Однако в разговоре модель подчеркнула, что ее путь к успеху был не только чередой побед, бывали взлеты и падения, некоторые сложности. Моделинг как игра, когда сегодня ты востребована, завтра стала звездой, а послезавтра ты можешь быть уже не нужна. 

О дружбе. Мир моды жесток, отчасти из-за большой конкуренции, которая существуют между манекенщицами. Но вопреки распространенному мнению девушки-модели дружат! Делятся впечатлениями от показов, фотосъемок, дефиле, всегда стараются поддержать друг друга. Иначе строятся отношения моделей с дизайнерами. Кутюрье мало интересуют сами девушки, главное для них отличная работа, которую должны выполнить манекенщицы, показывая дизайнерские работы. 


О моде. Я не могла не затронуть тему модных тенденций, общаясь с девушкой, которая уже сегодня знает, что мы будем носить завтра. Работая с известными дизайнерами, модели нередко получают вещи с показов в качестве подарка за выполненную работу. Но в большинстве случае девушки в повседневной жизни предпочитают Zara дизайнерским платьям. Обувь и сумка, по мнению Ольги, должны быть действительно дорогими у девушки, ведь именно аксессуары создают законченный образ.


О деньгах. Многие считают, что модели, особенно востребованные, зарабатывают много и сразу. Это не так. Первые года два девушки работают в убыток, зарабатывая себе качественное портфолио и хорошую репутацию, чтобы в дальнейшем делать карьеру. Высокая мода требует больших затрат: стоимость перелетов по всему миру, апартаменты – все это первоначально вычитается из гонорара модели.

О будущем. Карьера модели не может быть долгой. Многие девушки, когда понимают, что им на смену приходят новые лица, уходят в актрисы или дизайнеры. Через 10 лет Ольга видит себя все равно в fashion-индустрии, ведь это дело, которому она посвятила так много времени. Ей нередко предлагали попробовать свои силы в кинематографе различные компании, однако сейчас модель еще не готова посвятить себя чему-то другому, кроме моделинга.

. По мнению Ольги, модельный бизнес – сложное дело, которое тем не менее служит своеобразной школой жизни для девушек, прививает им чувства стиля, восхищения прекрасным, и конечно же дает прекрасную возможность посмотреть весь мир. 




1 комментарий:

  1. очень милый блог! подпишись если не трудно на мой
    http://nastushka-super-go.blogspot.com/
    отвечу взаимностью

    ОтветитьУдалить